вторник, 28 августа 2012 г.

Здоровье в бацзы




По карте бацзы, основанной на дате рождения человека, можно узнать его предрасположенность к различным заболеваниям.

Зная это, нужно с детства, а кому-то и на протяжении всей жизни, уделять особое внимание укреплению конкретных органов.
Конечно, от судьбы не уйдешь. И если человеку суждено  заболеть какими-то  болезнями, типа наследственных, то этого может быть сложно избежать. Но  не нужно забывать про Человеческую удачу, которая зависит от самого человека: что ест, что пьет, как спит, в каких условиях работает, занимается ли спортом, где живет. Очень многое в наших руках. Ведь предназначенные нам болезни могут проходить в более легкой форме, а иногда можно и совсем пройти мимо нас.


Одни люди подвержены проблемам сердечно-сосудистой системы.
У других проблемы с плохим выведением шлаков из организма. Кстати, это видно на лице. Можно покупать различные препараты и косметические средства, замазывая прыщи на лице. А цены на такие средства все возрастают, только эффект у них может быть временным, а может и вовсе не быть эффекта.
А ведь можно с помощью анализа даты рождения выяснить, за счет дисбаланса каких элементов в организме это происходит. И уже целенаправленно предпринимать меры к улучшению такого состояния.

С помощью анализа бацзы также можно узнать о проблемах с деторождением. Ждет ли человека инфаркт, инсульт, есть ли опасность заболеть сахарным диабетом, какое зрение заложено по судьбе, и может ли оно со временем улучшиться? И, главное, что для этого возможно сделать.

Китайцы, в отличие от западной медицины, лечат не следствие, а причину заболевания. Давайте следовать такому способу достижения здоровья.

И причины, на самом деле, могут быть очень даже, на первый взгляд, далеки от сферы проявленности. Конечно, на наш дилетантский взгляд.

Например, кто бы мог подумать, что всеми нелюбимый целлюлит - это проблема селезенки, которая не справляется с выводом токсинов из организма. А многие делают антицеллюлитный массаж, но при этом совсем не меняют своих привычек в питании. Или покупают различные скрабы и мочалки, и трут тело до одурения. А нужно идти совсем другим путем.

Или плохой запах изо рта. Оказывается, это нарушение пищеварения. Пища не переваривается в желудке, застаивается и портится, вызывая плохой запах. Что делаем мы? Правильно, жуем жвачки с освежающим вкусом? А что делают китайцы? Назначают терапию, поддерживающие селезенку и желудок, чтобы наладить процесс пищеварения.

Откуда берется ранняя седина волос? Это проблемы печени.
Или почему волосы становятся ломкими и секутся? Это проблемы печени и почек.

Если человек родился зимой, и в его карте бацзы нет элемента огня, то у него всегда будут холодные ноги. И он не любит холод, а любит тепло. И это тепло ему очень нужно.
Вот такие объяснения самым повседневным проблемам со здоровьем можно получить, проанализировав дату рождения  человека.

По карте бацзы можно определить, когда человек находится в удачном периоде, и ему все легко и хорошо удается. А когда приходит неудача, и нужно многие вещи брать под контроль, само собой ничего не происходит.

Так вот, что касается здоровья, то здесь все работает по другим правилам.
Даже в удачный период человек может серьезно заболеть. Потому что для здоровья важен баланс всех элементов У-Син.

Что еще можно увидеть по анализу карты бацзы с точки зрения здоровья?

Кому-то лучшим способом лечения будет прием гомеопатии, траволечения.
А кому-то, как в прошлые века, "На воды!" Т.е. очень полезно лечение на водах, минеральная вода, ванны, бассейн.
Не всем одинаково хорошо помогают иглоукалывание, инъекции. Вернее, так: для одних людей этот метод быстро устранит дисбаланс в системе конкретных органов. А другим этот метод можно выбирать в последнюю очередь. А сначала лучше рассмотреть вариант, например,  применения мокса-терапии.
Очень хорошие результаты дает грязелечение, глинолечение, конечно, при условии, что нет кожных заболеваний, также массаж.

Но ведь кто-то не хочет заморачиваться на всевозможные способы лечения, предполагающие дополнительные физические усилия, и привык принимать традиционные таблетки, пить настойки, глотать капсулы.
Это значит, что даже в выборе проведения лечения обращаем внимание на баланс элементов по У-Син.

Будьте внимательны к своему организму, прислушивайтесь к тому, что он Вам подсказывает.
А если для Вас это затруднительно, обращайтесь к нам за консультацией.

6 комментариев:

  1. И всетаки я считаю что базцы- ето неполное решение устранение болезни с помошью заглядывания в будущее !!!!!!!!я думаю и считаю что все причины кроються на духовных уровнях -тоесть менять нужно себя духовно и просить у Бога помощи - тогда и болезни не проявяться "заложенные" в карте

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!!На какие органы стоит обратить внимание,т.к. есть проблемы в отношении здоровья, а врачи определить не могут.Вот моя карта 10/07/1983г, жен.,г.Ярославль.Спасибо заранее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Без часа рождения сложно делать какие-то прогнозы.

      Удалить
    2. возможно у вас проблемы с кишечником с обострением осенью да сердечко пошаливает и легкие страдают видимо частые простуды питание сбалансированное и никакие фаст-фуды все теплое и первые блюда желательно и овощи в любом количестве плюс не злитесь желаю вам удачи любите себя

      Удалить
  3. Татьяна, час рождения 23:15

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна здравствуйте! Хотела бы у Вас заказать консультацию, сколько это будет стоить?

    ОтветитьУдалить