понедельник, 17 декабря 2012 г.

Бацзы: десять типов личности. Богатство



Самая интересная тема, которая волнует большинство людей.
Что делать, у меня в карте нет звезды богатства?
Когда улучшится мое материальное положение?
Когда я, наконец, заработаю достаточно денег?
Что у мужа в карте с деньгами, нам так сложно жить?

А ведь наличие или отсутствие звезды богатства в карте имеет гораздо более серьезные последствия, чем просто деньги.
Каждое из десяти божеств несет в себе возможные черты характера человека.
Что дает нам богатство?

Вспомним круг У-Син.
Для женщины власть - это элемент мужа. Нет денег - слабая позиция мужа в карте. Не все так однозначно. Ведь уже от типа карты мы смотрим, хорошо это или плохо.
Часто женщины оказываются на пороге развода, когда происходят проблемы с деньгами - муж теряет поддержку. И тут не надо буквально про деньги думать, давайте смотреть глубже, а именно, что теряется опора для мужа, поддержка, он становится слабым, колеблющимся, не устойчивым. Если еще в это же время у женщины приходит или есть в карте сильный Вызов власти, то "Прошла любовь - завяли помидоры..." Развод почти неизбежен.

Вот такое предисловие получилось.

А теперь подробнее рассмотрим характеристики типов личности: Правильное богатство (разнополярное к Господину дня по Инь-Ян) и Склонность к богатству (однополярная к Господину дня по Инь-Ян).

Правильное богатство представляет собой деньги, заработанные на основной работе, собственность, недвижимость, дом, землю, дачу, имущество человека.
Если в карте хорошо представлено Правильное богатство, то человек любит порядок,  он последователен. Ему очень важно чувство равновесия, стабильности. Он будет ходить на работу, получать зарплату, планомерно подниматься по служебной лестнице.
Для него очень важна уверенность в завтрашнем дне.
Это очень стабильная, очень устойчивая личность.

Человек с таким типом богатства в карте не поверит ни в фен шуй, ни в инопланетян, ни в то, что человек произошел НЕ от обезьяны.
Он верит только в то, что можно потрогать. А всевозможные метафизические знания ему чужды и не понятны. Он не захочет даже попытаться в них разобраться.
"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Это очень тактичные люди, хорошие дипломаты. Это честный, порядочный человек, который любит все контролировать, все держать под контролем.
Сильное Правильное богатство в карте дает стремление к правильному образу жизни, интересу к диетам, бегам по утрам. Ведь здоровье очень важно для обретения богатства.

Может поступать, как все. "Если так принято", то человек будет поступать, беря пример с окружающих.

Чтобы иметь возможность удерживать, контролировать богатство (по кругу У-Син ГД контролирует богатство), ГД должен иметь для этого силы, возможности.
Поэтому человек с сильной картой может себе позволить иметь сильное богатство в карте.
А человек со слабой картой бацзы нуждается в помощниках для контроля над богатством. Ему сильное не полезное богатство может принести трудности.

Человек с полезным правильным богатством бережливый.
Если очень сильное не полезное богатство, то это педант, скупой, мелочный человек.

Если в карте правильное богатство встречается в одном столпе с грабителем богатства:  Правильное богатство хочет сохранить денежки, а грабитель, наоборот, транжира, щедрая душа. Эта ситуация вызывает внутренний конфликт в человеке. Как быть расчетливым и щедрым одновременно?

Для женщины Правильное богатство - это приданное.

Склонность к богатству - это неосязаемое богатство, которое может быть вложено в акции, облигации, это не систематические доходы. Она дает человеку стремление к славе, признанию. Он хочет выгоды.
Если у человека сильное Правильное богатство, то ему зачастую подходит стабильная работа на окладе. Человек же со склонностью к богатству скорее выберет работу с возможностью сдельной работы, с бонусами, с премиями, там, где от него самого зависит уровень зарплаты.

Такой человек может любую ситуацию повернуть в свою пользу, оказаться в нужное время в нужном месте. Умеет умело использовать людей в достижении своих целей, хорошо разбирается для этого в людях, в ситуациях - держит руку на пульсе. Он в курсе, что сейчас модно, что престижно, что можно продать быстро и с максимальной пользой. Для этого он вращается в соответствующих кругах. Это очень активный человек - везде и всегда успевает.
Если много склонности к богатству в карте, это очень беспокойный человек.
Если этот элемент полезен, то это успешные дела, сделки. Если много не полезной склонности к богатству, то это суетливый посредник, который много хочет, совершает кучу действий, нервируя других людей, но зачастую безрезультатно.

Если встречается Братство на Склонности к богатству, опять получаем конфликт. Потому что Братство стремится к альтруизму, а Склонность к богатству хочет обогатиться, заработать. Такому человеку особенно трудно вести свой бизнес.

Если в карте очень сильна Склонность к богатству, то человек всегда думает только о богатстве, забывая обо всем и обо всех, что приводит к проблемам в отношениях с людьми, в том числе и близкими.

Если Склонность к богатству не полезна, то человек живет сегодняшним днем. Это сплетник, подхалим, льстец.
Если же Склонность к богатству полезна, то человек щедрый, чувственный, страстный, за словом в карман не лезет, очень общительный. При этом он хорошо зарабатывает.

Но все это голая теория. А что же мы видим на практике?

Я перебрала кучу известных людей, чтобы найти хотя бы кого-то только с Правильным богатством в карте. Но, на самом деле, это условие противоречивое. Ведь чтобы прославиться, нужно иметь черты человека именно со Склонность к богатству: проявить себя, везде успеть, везде засветиться, заработать при этом денег, быстро реагировать на изменения вокруг, быть готовым идти на риск, иметь хорошие способности к налаживанию контактов.
А Правильное богатство не любит изобретать велосипед, но любит трудиться, хочет быть первым на старте, но оказывается последним на финише.

Что мы все Билла Гейтса да Уоррена Баффета, Стива Джобса да Марка Цукерберга смотрим. Мне хотелось посмотреть наших доморощенных миллионеров Артема Тарасова, Илью Медкова, даже мультимиллионера Германа Стерлигова.

Но об этом в следующих статьях. Очень уж персоны неординарные...


Комментариев нет:

Отправить комментарий