воскресенье, 7 октября 2012 г.

Бацзы: десять типов личности. Вызов власти и Дух наслаждения


Сегодня рассмотрим типы личности, отражающие элемент самовыражения человека. Это элемент, который ГД порождает.

Самовыражение является источником богатства. Если у человека нет в карте самовыражения, то он хочет получать деньги, а не зарабатывать. Самовыражение  - это богатство идей, это способность полученные знания применить в жизни с пользой для себя. Для женщины самовыражение - это звезда детей.
Трудно встретить актера без сильного самовыражения в карте. Если приходится выбирать кадры для работы с людьми: для продаж, для завязывания связей, для общения, то элемент самовыражения предпочтительнее, чем элемент ресурсов.
Когда есть идеи, человек может что-то производить, может придумать то, что не придумают другие. Потому у предпринимателей должно быть самовыражение в карте.

Итак, разное самовыражение - разные характеристики.

Вызов власти (агрессивное самовыражение) - разнополярный по Инь-Ян с ГД элемент.

Мужчина с вызовом власти хочет доминировать, ругает существующую власть, свое руководство, хочет делать все сам. Стремится к смещению власти, ставит свои  интересы выше других, хочет сам захватить власть, хочет использовать силу для подавления других людей. Человек все время себя превозносить, говоря, какой он классный, он - звезда. Таких людей нужно называть великими, льстить им, тогда они могут многое сделать. А если их ругать, то они будут бороться, бунтовать. Это очень самолюбивые люди, хотят быть в центре внимания.
Это человек - интриган, любит сталкивать лбами других, любит съинициировать конфликт, а сам со стороны будет наблюдать.

Для сильного ГД это очень полезный элемент, дает задатки руководителя. Такому человеку нельзя давать задание. которое поставит его в зависимое положение, т.к. он не умеет подчиняться. Даже если он работает в большой структуре, у него должна быть автономная деятельность. Ему не подходит монотонная работа. Это очень креативный человек, любит рисковать.

Для слабого ГД вызов власти - это нагрузка, это плохо, т.к. человек все время вынужден преодолевать конфликты. Он влезает во все споры, тратит жизнь на выяснение пустых и ненужных вещей. Как бабки у подъезда, критикует правительство. Редкостная склочность, как баба скандальная. Он редко побеждает в конфликтах, но постоянно в них ввязывается.  Такой человек сам себя разрушает, теряя силы и энергию в ненужных спорах и конфликтах. Например, судится с ГАИ.

Вызов власти дает творчество и склонность к спонтанности, бунтарство, стремление выделиться, ум, увлечение славой, своей репутацией и привлекательностью, желание быть в центре внимания.

Нужно очень внимательно смотреть, через какой элемент реализуется вызов власти, и применять это. Тогда человек может чувствовать себя счастливым и успешным.
Например, в дереве: писать скандальные книжки, статьи, быть журналистом.
В металле: через юриспруденцию, стать адвокатом, например.
В воде: через коммуникацию.

Если в карте много вызова власти, то человек ждет благодарности, для него очень важно чужое мнение.

Так как вызов власти нападает на власть, то такие люди могут нарушать правила, стремиться ломать существующий порядок, устраивать акции протеста.
Такому человеку быстро становится скучно, ему подавай все новое, интересное. Он не задержится на работе с монотонным трудом, т.к. вскорости пойдет искать что-то новое.
Мнения других его не интересует, всегда хочет превосходить других людей.
Если слишком много вызова власти, может быть надменным.

Плохо, если в одном столпе вызов власти на правильной власти стоит - такой человек не выносит других, т.к., с одной стороны, хочет все поломать, а с другой стороны - стремится ко всему правильному, статичному. Потому имеется постоянный конфликт, ему сложно принимать решения. Он не может донести свои мысли до подчиненных, потому что они у него противоречивые. "Стой там - иди сюда!"

Если вызов власти полезен, то это источник богатства. Человек не боится брать на себя ответственность, добивается успеха, совершает правильные поступки.

Если вызов власти не полезен, то человек переоценивает свои возможности, превращается в склочную бабу.

Женщинам с сильным Вызовом власти не проблема выйти замуж, проблема - сохранить отношения, семью.

Дух наслаждения (дух пищи) - однополярный по Инь-Ян с ГД элемент.
Это звезда долгой жизни. Дух наслаждения дает все чувственные наслаждения, массаж, СПА, человек следит за своим телом, потому и живет долго.
Если дух наслаждения не полезен, то это может вести к чрезмерному потреблению еды,  перееданию, к избыточным сексуальным удовольствиям, как следствие, к разврату, к алкоголю, ко всякого рода зависимостям от наслаждения.
Если дух наслаждения полезен, то это хорошо для счастья и богатства. Это нежность, сексуальность, самопознание, уравновешенность, добродушие, хороший характер.

Если дух наслаждения стоит на косой печати, то это становится пожиранием, можно рассматривать, как жадность. Человек не может управлять своим наслаждением, у него возникают проблемы от каких-то зависимостей: игровые автоматы, желание выиграть в лотерею. Это может давать желание собирать всякое старье (как Плюшкин).

Дух наслаждения на склонности к богатству - это отличный потенциал стать богатым.
Дух наслаждения на 7 позиции - это противоречивое сочетание,  или отдохнуть с удовольствием, или тут же реализовать кучу своих идей. И человек мечется от одной крайности к другой.

Если в одном столпе стоит Косая печать, Дух наслаждения, Цветок персика (или Овечий нож, или Исходное созвездие) - потенциал стать алкоголиком. Такому человеку лучше вообще алкоголь даже не пробовать. И тогда от внешнего окружения человека зависит, реализуется этот потенциал или нет, от семьи, от Фен шуй.

Полезный дух наслаждения дает интеллект, порождение идей, почтительность, изящность, интересует гармония духовного и материального, интеллигентность, мягкость, добродушие, желание покровительствовать кому-то, сочувствие, честность, артистизм, творчество, ум, сентиментальность.

Если дух наслаждения не полезен, то человек может быть ленив, не хочет работать, преувеличивает свою значимость. Придуманные для себя человеком идеалы тогда очень отличаются от действительности.

Если очень много не полезного духа наслаждения, человек будет скупым, будет стремиться к своей выгоде, прежде всего, не учитывая интересов других. Это любители халявы.

Женщин с проявленным духом наслаждения мужчины желают видеть в своей постели.
Отдельно надо сказать, что для женщин это элемент детей.

46 комментариев:

  1. У племянница ГД Дерево Ян, карта спецстуктуры "Два духа", и много всякого Огня (Инь и Ян). Выбрала юриспруденцию, специальность - защита интелектульной собственности. Сейчас защищает разработчиков компьюторных программ.

    Я все дамала, как могут нравиться параграфы скучные из кодексов. Но у меня карта другая))

    ОтветитьУдалить
  2. Не ведь скучные параграфы - это инструмент. А само действие - показать себя, проявить себя. А проявление в огне. И это приобретает совсем уже другой смысл.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, а если у меня структура карты Ранение Чиновника, Вызов Власти Цзи на Вэй, и Вэй в Пустоте, как можно сбалансировать Цзи?
    Пока что я для себя поняла, что лучше больше слушать других людей, а самой говорить поменьше и так, чтобы никого не обидеть.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, а что значит моя структура-7й убийца,Братство и Склонность к богатству?

    ОтветитьУдалить
  5. Вопрос не совсем понятен. Структура может быть одна, а может быть неопределенная (если нет одного четкого профиля).
    Но чтобы проверить, что Вы вообще правильно определили структуру, надо видеть карту (или дату рождения).

    ОтветитьУдалить
  6. Дата рождения 10/07/1983,время 23:15,GMT+3,жен.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. У Вас структура 7 убийца, четкий профиль. Вам важна дисциплина, порядок. Жесткая, без особых эмоций, очень эффективная, выдаете хороший результат, навязываете свое мнение, можете давить на людей, продвигая свое мнение. Методично движетесь к своей цели. Твердый характер.
    Это совсем общая такая характеристика структуры именно для Вашей карты.

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна ,посмотрите пожалуйста какая у меня структура карты?13.03.1967.

    ОтветитьУдалить
  9. Слабая карта, структура "Печать".
    Важно знать час для определения карты, но, думаю, он мало повлияет на изменение.

    ОтветитьУдалить
  10. 26.01.93 Лудза 13:20 (парень) Помогите определить силу и структуру карты. В С 4-х столпах в скрытых ЗВ есть Дух наслаждения. О чем это говорит и как влияет на судьбу и характер.

    ОтветитьУдалить
  11. а можно мне раскрыть мою карту? 8 января 1976 родилась в 5.30 камышин

    ОтветитьУдалить
  12. Татьяна, здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста, как определить структуру карты?
    Может, уже есть готовые статьи на сайте?

    ОтветитьУдалить
  13. Татьяна, здравствуйте.
    Ваш блог совершенно потрясающий - очень информативный и профессиональный!
    Скажите пожалуйста каким калькулятьром Ба Цзы Вы пользуетесь? Многие калькуляторы он-лайн выдают совершенно разные данные, что реально огорчает. Зарание благодарна за ответ.

    ОтветитьУдалить
  14. Я пользуюсь калькулятором на mingli.ru, он учитывает все поправки.
    Калькуляторы, которые не считают поправки, я не приемлю.
    Если время попадает на границу часов, я проверяю событиями, какой час будет.
    Признаюсь честно, что умом понимаю логику резинового времени, но пока в бацзы его не применяю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за ответ, Татьяна! :)
      Согласна, что этот калькулятор один из самых достойных.
      Прочитала в блоге, что Вам можно заказать карту бацзы - пожалуйста напишите подробную инфу как это сделать. Моя внучка родилась 19.9.2013 в 23.54(летнее время) в Тампере, Финляндия. Бегло просмотрела её судьбу, но на своём любительском уровне. Очень хотелось бы получить прогноз профессионала т.к. девочка обещает быть сложной!
      Спасибо. :)

      Удалить
    2. Очень неприятно было читать Вашу трактовку. Карта с агрессивным самовыражением, карта следования за детьми. Столп- замок, балдахины. я достаточно замкнутый человек и сплетнями, скандалами, агрессивным поведением не отличалась, наоборот стараюсь избегать всего этого. Вы прежде чем писать такие нелицеприятные характеристики, думайте о людях, которые их читают и думайте головой. Да, Ходорковский, Собчак, но и Траволта, Николь Кидман, джоди Фостер, Дэвид Бэкхем как примеры. Люди с сильным самовыражением и нападением на власть могут не соответствовать Вашим личным представлениям о бабках-сплетницах.

      Удалить
  15. Ирина, добрый день.
    Напишите мне, пожалуйста, на ящик usluga_fen@mail.ru
    Я на ваш ящик в ответ сброшу информацию по консультации.
    По поводу времени рождения хочу уточнить: 23:54 - это время было на часах, или вы его уже перевели с учетом летнего? Меня интересует именно время, которое было на часах в момент рождения, все поправки я сделаю сама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за понимание и желание помочь!!! :)\
      Это время было на часах.
      Сейчас напишу в ящик.
      С уважением!!!
      Ирина.

      Удалить
  16. Здравствуйте Татьяна ....
    объясните на простом языке как это понять ?? Дух наслаждения (дух пищи) - однополярный по Инь-Ян с ГД элемент.
    спасибо ...

    ОтветитьУдалить
  17. Евгения, например, если ГД - Рен (Вода Ян), то дух наслаждения буден Ян - Дерево Ян. Если ГД, например, Земля Инь, то дух наслаждения будет Инь - Металл Инь. Однополярный: или оба инь, или оба ян.

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый день, Татьяна.
    Подскажите по карте. Мне сказали, что у меня "карта следования за богатством". Но это значит, что ГД очень слабый. А у меня в карте параллели есть (хотя нет ресурса).
    Не могу понять все таки - слабый ГД или нет.
    01.10.1978, местное время 17-35, г.Зеленогорск Красноярского края (+7)

    С уважением,
    Наталья

    ОтветитьУдалить
  19. Добрый день. Татьяна! У моего сына было все хорошо, а сейчас проблемы на работе, с бизнесом. 17.11.1989г.14.45. (+3). Пытаюсь определить полезные элементы, но не пойму, как карта работает. Думаю, что полезны:земля, металл, вода, но есть ощущение, что не совсем так. Подскажите, какие элементы ему полезны?
    С уважением, Светлана

    ОтветитьУдалить
  20. Татьяна, добрый день! Не подскажите мне структуру карты, мне кажется, что у меня следуй за лидером, но вот кто лидер вода или металл? - 26.11.81 23.00 Санкт-Петербург.
    С уважением, Мария.

    ОтветитьУдалить
  21. Татьяна, здравствуйте. Какая карта у моего ребенка, какие элементы ему полезны и неполезны? 15.10.2006, 07:40 Екатеринбург.

    ОтветитьУдалить
  22. скажите пожайлуста : дочка выйдет замуж? родилась 27.09.1985 г Ярославль в 19.30 Очень прошу ответить

    ОтветитьУдалить
  23. Пожалуйста, определите структуру карты 09.04.1987 19:12 муж.

    ОтветитьУдалить
  24. Доброго времени суток!Если Вас не затруднит,определите пожалуйста мою структуру карты.За ранее благодарна! 13 04 1979 в 2 15 Дзержинск Донецкая обл Украина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, технически это структура "Следование за печатью". Но желательно проверить это. Что у вас с образованием? Какие отношения с родителями, живете с ними ил отдельно? Кто вы по образованию, по профессии? Есть ли литературный талант? Какие есть сильные пристрастия к чему-то?

      Удалить
    2. Часто читаю ваши статьи, спасибо огромное за такую информацию! Хочу попросить вас о помощи: карта человека с самовыражением в НС вызов власти и дух удовольствия в металле. родился 1.03.1981 в 11:00 мужчина г.р. Новочеркасск. Обжогся на отношениях с молодой девушкой и теперь никому не доверяет, но очень хочет семью детей. Иногда складывается ощущение что он мазохист. Может ему можно чем-то помочь подсказать или его девушкам что-либо посоветовать, или он просто сам не знает чего хочет. Спасибо.

      Удалить
  25. Татьяна, неверно вопрос задала. Моя карта--ЯО/ЯВ, ЯВ/ЯД, ЯВ\ЯД , при сильном огне благоприятно самовыражение, но если с тактом приходит ЯЗ/ЯЗ , и появились признаки влечения к ресторанам, изменам- значит, самовыражение неблаго? Или в такте его не надо рассматривать, как характеристику личности.

    ОтветитьУдалить
  26. Помогите ,пожалуйста,определить силу ДД в карте сына. Никак не могу определить со всеми вытекающими последствиями. Ни как не может определиться с родом занятий. Помогите пожалуйста,будьте так добры!!!Заранее благодарю!
    http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCl0JDQoNCs0JrQntCSfDcwNjQ4M3wyLjB8NDkuOTgwODF8MzYuMjUyNzJ8MTl8NDV8MTJ8MTZ8MTk5M3wldTA0MUEldTA0M0UldTA0MzEldTA0MzcldTA0MzUldTA0MzIlMjAldTA0MTQldTA0MzAldTA0M0QldTA0MzgldTA0M0I=

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Кобзева, карта на первый взгляд слабая.
      Но не взирая на это, искать род занятий желательно в элементе огня.
      Но, вообще, парень уже взрослый, должен сам понимать, к чему к него душа лежит. Учтите его интерес в выборе профессии прежде всего.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Но ведь если карта слабая,то огонь как раз не полезен!!!а что значит карта на первый взгляд слабая?она может быть ещё и сильной?А по факту выбора профессии- его кидает то в одну,то совершенно другую сторону.он сам не может определиться и у меня просит совета и помощи в выборе наилучшего варианта. А у меня как раз сомнения с силой карты!!!первые 19 лет его жизни заправляла вода,она ему не полезна ,с приходом земли дела пошли лучше. И интуитивно тоже,мне кажется что карта слабая.А как узнать поточнее?Сейчас как раз устроился менеджером по персоналу.Вроде нравится!Но тяга у него к высоким технологиям,к социальной сфере.

      Удалить
  27. Татьяна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста структуру карты 15 декабря 1976 12.30 (жен)

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте.У меня в карте вообще нет самовыражения,огня тоже нет,но у меня 4 детей,с детьми очень близка,никогда не было проблем с зачатием,вынашиванием,родами.С чувственными удовольствиями тоже полный порядок.Я танцовщица,также пишу музыку и стихи.Моя карта-два духа,элементы дерево и металл,ГД Дерево инь.Как так?

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте.
    Подскажите какая структура карты у меня? мозга за мозгу заходят(((. чем дальше в лес , тем тяжелей "утюг"
    http://www.mingli.ru/card/5071

    Благодарю!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая структура карты 21.02.1978-женщина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Без времени рождения неправильно рассматривать карту. Но предварительно, это специальная структура "Установление счастья" ("Построение гонорара")... Специальные карты живут по своим правилам, отличным от слабых / сильных...

      Удалить
    2. Татьяна, подскажите, а есть ли такое понятие, как следование за ресурсами? В карте моей подруги непонятная ситуация. Один консультант назвал карту сильной, другой - следование за водой. 14.12.1992 в 12 10 дня , Москва.
      Они с мамой очень тяжело общаются, и она очень много учится.

      Удалить
  31. Помогите, пожалуйста, определить структуру карты женщины 24.06.1966 Казань , 9:30

    ОтветитьУдалить
  32. Здравствуйте, мне очень стало интересно, посмотрев карту свою, я обнаружил по три огня и три металла в земном и небесном столпах, а столпы года и дня вобще идентичны, можете мне сказать что нибудь дельное по этому поводу? Вот карта - https://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCo0LDRgNGL0L/QvtCy0L58MTQ5MjQwMXw3LjB8NTUuNTIyMjU0M3w4OS4yMjA1MzIzfDEwfDIwfDEyfDMxfDE5OTB8JXUwNDQxJXUwNDNCJXUwNDMwJXUwNDMyJXUwNDMwfHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8dW5kZWZpbmVk

    ОтветитьУдалить
  33. Рейтинг онлайн-казино включает клубы, предлагающие превосходно обдуманную мотивационную программку. Посетителей ждут неоднозначные призы — приветственные, бездепозитные, фриспины, релоад. Некоторые порталы дарят поощрения и, праздничным, ко дню рождения. Кроме этого топ казино онлайн, поддерживают программу преданности со статусами, дозволяющую получить дополнительные подарки за активность. Одновременно ведутся турниры, лотереи, сезонные акции. Благодаря этому гости выигрывают больше, имеют превосходно развлечься, вложив колличество.

    ОтветитьУдалить
  34. Далее требуется отыграть вагер и ликвидировать выигрыш. Игрокам без навыка крупно подфартило, есть получить 10-ки даров за 1 регистрацию casino бездепозитный бонус 500 рублей. Если не смогли получить Бездепозитный приз, не волнуйтесь. Обратитесь в онлайн чат, оператор поможет ситуацию.

    ОтветитьУдалить
  35. Закупать ссылки идет для низкочастотных запросов, позднее – среднечастотных продвижение сайта внешние ссылки, в последствии – высокочастотных. Отбираем страницы, формируем оригинальные анкоры и начинаем отыскивать доноров. Желательно покупать 1-2 бэклинка в день, максимально – 3-4. Главное – делать все помаленьку. Если незамедлительно приобрести число рекомендаций, велика возможность попасть под фильтр от Google.

    ОтветитьУдалить
  36. Достаточный трафик. Мы умышленно не написали возвышенный покупать ссылки продвижения сайта, потому что всё находится от ниши. В узких темах популярность в кое-какое численность килоуников дейли сталкивается времени. Для ревизии посещаемости сайтов можно пользоваться особыми безвозмездными сервисами.

    ОтветитьУдалить