среда, 12 сентября 2012 г.

Бацзы: десять типов личности. Братство.



Десять типов личности будем с Вами рассматривать на примерах различных карт реальных людей. Чтобы видеть не голую теорию, а как в жизни это на самом деле может проявляться.

Итак, десять типов личности - они показывают взаимосвязь ГД с другими элементами в карте.
Все крутится вокруг ГД, ГД - точка отсчета.

     - Братство (продукция) - такой же элемент, как ГД, одной полярности
     - Грабитель богатства (уменьшение богатства) - такой же элемент, как ГД, но противоположной полярности

Самовыражение: элемент, который производит Господин Дня (ГД), т.е. следующий в круге порождения
     - Дух наслаждения (дух пищи) - такой же полярности, как ГД
     - Вызов власти (ранящий офицер, агрессивное самовыражение) - противоположной полярности от ГД

Богатство: элемент, который контролирует ГД в круге контроля
     - Правильное богатство (стабильное богатство) - противоположной от ГД полярности
     - Неправильное богатство (склонность к богатству) - такой же, как ГД, полярности

Власть: элемент, который контролирует Господина Дня
     - Правильная власть (правильный чиновник) - противоположной от ГД полярности
     - Неправильная власть (7 позиция, убийца на 7 позиции) - такой же полярности, как ГД

Ресурс: элемент, который производит, порождает, питает Господина Дня
     - Правильная печать (правильный ресурс) - противоположной полярности от ГД
     - Косая печать (дух совы) - такой же полярности, как ГД

Из них поддерживают личность (Господина дня): Братство, Грабитель богатства, Ресурсы оба.
Ослабляют: Самовыражение, Богатство.
Власть играет разную роль в зависимости от типа карты.

Первым рассмотрим Братство.
Это такой же элемент, как и ГД.

Богатый внутренний мир, сила воли, много друзей, человек очень компанейский, независимый, решительный, уверенный в себе

Эгоизм, своенравие, самовлюбленность, распущенность, самоуверенность, ставит себя во главу угла, свои интересы превыше всего, может давать обидные прозвища, дразнится, не любит проигрывать, нетерпеливый, скрытный, сдерджанный, упрямый, может не иметь друзей.

Вот две стороны одной медали. Чтобы понять, какие качества несет Братство в карте, нужно определить, полезный это элемент или не полезный.

Для женщины этот знак означает соперниц, людей женского пола вокруг (сестер, подруг).
Для мужчин означает людей мужского пола: родственников (братьев, двоюродных братьев) , коллег, друзей.

Вот карта с большим количеством Братства:

Час
День
Месяц
Год
Огонь Ян
Металл Ян
Металл Ян
Земля Ян

Крыса
Вода Ян
Дракон
Земля Ян
Обезьяна

Металл Ян

Обезьяна
Металл Ян



























Это карта специальной структуры (об этом позже). Смотрим ее как сильную.
Чтобы сильную карту привести к балансу, ее силу нужно ослаблять. Потому Братство - Металл Ян, которого здесь много, должно нести черты характера с негативным уклоном своему обладателю.

Из жизни:
веселый, душа компании, но дает обидные прозвища, любит пошутить в адрес других. Знает кучу анекдотов, но применяет их в том числе и для того, чтобы "зацепить" кого-то. И тянется к друзьям, сослуживцам, и одному ему очень даже хорошо. Упрямый, немного эгоистичный, хотя сам этого напрочь отрицает (за собой не замечает). Его мнение - самое правильное, не подвергает его сомнению. Трудно признает свои  ошибки. Не любит терпеть поражение (ни в игре, ни в жизни, ни в мелочах, ни по-крупному). При всей своей компанейскоски много внутри спрятано, не показывает свои эмоции, умеет быть сдержанным. Не любит делегировать полномочия, все хочет делать сам, очень трудно идет на то, чтобы доверить кому-то что-то сделать. Так как считает, что сам сделает лучше всего. Очень самоуверенный, редко (или никогда) подвергает сомнению свои решения. Приятелей было много, друзей - единицы.

Наличие большого количества Братства говорит о том, что человек проводит много времени среди людей мужского пола, стремится к ним. Но, учитывая, что этот элемент не полезен, вышеперечисленные характеристики налагают свой отпечаток на сами эти отношения с мужчинами по жизни: с коллегами, приятелями, родственниками. Т.е. много знакомых, но мало друзей.

Кстати, со старшим братом, который стоит в карте перед ним, отношения были более, чем прохладные, хотя всю жизнь жили в одной квартире. Это можно объяснить большой разницей в возрасте. Но на самом деле это заложено в карте...

А это карта слабая, в которой Братство играет полезную роль. В бацзы слабое нужно усилить, добавить силы. Потому много Братства добавляет силу ГД, это полезный элемент.

Час
День
Месяц
Год
Вода Ян
Земля Инь
Земля Инь
Огонь Инь
Обезьяна
Металл Ян
Бык
Земля Инь
Петух
Металл Инь
Кролик
Дерево Инь



























Много Братства - Земли Инь, как в открытых НС, так и в СНС.

Из жизни:
с друзьями горы свернет, решительная. Нужно быть в толпе, пусть даже малочисленной. Человеку очень важно общение с себе подобными. Без общения, без друзей чахнет, становится неуверенной в себе, не смелой. Веселая, озорная, заботливая, если в компании. Хочет охватить своей заботой всех окружающих ее друзей, подруг. Легко заводит знакомство, легко идет на контакт. Ради друзей "мать родную" продаст (это аллегория, конечно). Но вот среди самих друзей легко поддается их влиянию, растворяется в чужих проблемах, становится ведомой.
Много читает, и потом с большим удовольствием старается все полученные знания передать своим друзьям, знакомым.

Конечно, качество и сила характеристик зависит от того, как представлен этот тип личности в карте. Сильный ли он сам, явный или скрытый, его количество, подвержен ли он каким-либо взаимодействиям. А также тем, каким именно элементом он представлен.

В первом примере это был Металл Ян, который сам по себе очень твердый, жесткий. И друзья-товарищи этого человека могут быть такими. Еще металл дает скрытность, надежность, справедливость, жесткие принципы, нет гибкости

Во втором примере это была Земля Инь - самый иньский женский знак. Можно охарактеризовать его как заботу, внимание, желание учить и поучать, а для этого нужна аудитория.

В обоих случаях, что в мужской, что в женской карте перед ГД стоит такой же точно элемент. В женской карте это означает соперницу. Т.е. в жизни кто-то перед ней все получает: и блага, и горести, и мужа, и деньги, и любовь.
В мужской карте  так не смотрят соперников. Но все же есть момент того, что этот человек тоже не сразу все получает. Что-то (или кто-то) отделяет его от получения "из первых рук".

Общение по полученной информации можно продолжать на ФОРУМЕ

8 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Скажите пожалуйста, а если братство стоит не перед, а после ГД (столп детей).
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Если такой же, как ГД, стоит в столпе часе - это значит, что кто-то младший, кого вы, как бы, прикрываете собой, закрываете от проблем. И берете эти проблемы или удар на себя. Час - это ваши дети, вы их защищаете, с одной стороны. А с другой стороны, дети как вы, наравне с вами, отношения могут быть как у равных. И тогда вы можете быть соперником своим детям, потому что и хорошее тоже вы сначала получите. Это может быть признаком малочисленности детей. Важно смотреть, на чем сидит НС часа (фаза Ци).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, очень интересно.
      Я так поняла, что это Братства касается, а если там Грабитель богатства? (Просто у Вас написано - "такой же, как ГД" - и я засомневалась, их же двое:) Извините за такой вопрос, я еще очень "плаваю" в этих вопросах:)

      Удалить
  4. Татьяна, не могли бы вы написать подобный пример про Грабитель Богатства, таким же доступным образом, как объяснили про правильную, косую печати. Нашла только пример, где вы рассмотривали карту девушки, которая стала монашкой. Пытаюсь разобраться в своей карте, у меня ГД иньский огонь и месяц янский огонь на тигре, т.е получается, что ГД сильный, нет? Спасибо за ваши интересные и информативные статьи! Спасибо, что делитесь с нами информацией!
    ZR

    ОтветитьУдалить
  5. может ли к карте соперницу означать мать мужа, которая полностью его контролирует?

    ОтветитьУдалить
  6. А как защититься от мягкого характера , чтобы не было манипулирования от других людей , при неблагоприятном Братстве?

    ОтветитьУдалить