воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Анализ бацзы необычного ребенка


У всех на слуху понятие "дети Индиго".
Кто они такие? Чем отличаются от среднестатистического ребенка? Хорошие они или плохие? Почему они "другие"?

На смене эпох всегда приходят новые люди. Но вот старые не хотят мириться с тем, что не обладают качествами новых людей. Вообще-то глупо отрицать то, чего не знаешь.

Однажды на одну из тем в интернете про детей Индиго я потратила почти всю ночь перед рабочим день - так увлекло меня чтение комментариев в статье.
А были там и комменты самих детей Индиго, их рассказы о своей жизни, о том, с какими проблемами они столкнулись из-за непонимания, злобы, жестокости людей. Сколько судеб было искалечено Советской системой образования и здравоохранения! Повезло из них тех, кого родители ЛЮБИЛИ БЕЗОГОВОРОЧНО, не пытались сделать из них "как всех". Потому в любом анализе, также и в бацзы, хочется, чтобы родители "смогли услышать", каков их ребенок. Смогли сопоставить хорошие черты и не очень хорошие, смогли сделать правильный выбор, как развивать у ребенка хорошие доминирующие качества, и как минимизировать влияние негативных черт. А они, так уж поулчается, есть у всех. Только чьи-то плохие качества направлены на людей открыто - это пугает, а чьи-то спрятаны или загналы внутрь - это бомба замедленного действия.

Помните известное выражение: "В тихом омуте черти водятся". Потому и неясен и непредсказуем тот человек, у которого суть его запрятана глубоко.
Но анализ карты базцы позволяет копать достаточно глубоко, чтобы понять человека.

Также в комментариях было много желчи, нетерпения, неприятия нового. Люди не хотели  принять того, что есть другие. И это при том, мы говорим о человеколюбии. Все ложь и притворство, пока не касается своей шкуры. 

Можно принимать или не принимать информацию, которая нам не нравится. Но это не может повлиять на все увеличивающееся количество детей новой эры.
Это как Солнце - вышло и светит. Не нравится - прячьтесь в тень, но затмить, закрыть тучами, помешать ему светить мы не можем.
Потому лучше принять как данность то, что есть дети новой эры. 

С 7 января 1990 года они ускоренными темпами стали рождаться на планете. И на данный момент их около 82 миллионов. Согласитесь, трудно не считаться с такой статистикой.

Нашему поколению людей даны были эмоции, в которых мы застряли, перестали двигаться вперед в своем развитии. Эти дети уже лишены некоторых "лишних" эмоций. И перед ними стоят четкие задачи. В то время как мы давно забыли, что должны делать - как жить на планете, не загаживая ее, не губя природу, не уничтожая животный и растительный мир. Наше время истекло, они идут на смену. Причем мы сами не оставили им выбора быть белыми и пушистыми. 

Но самое удивительное и загадочное состоит в том, что если их дату рождения рассматривать по обычному принципу, то Вы не получите точной картины характера и предназначения своего ребенка. Могу даже предположить, что люди, занимающиеся бацзы, заходили в тупик, описывая и анализируя судьбу некоторых детей. Потому что для них берется другая дата, на основе которой делается анализ.

Если Вы считаете, что Ваш ребенок относится к таким вот новым, особенным детям, то можете воспользоваться случаем и узнать это наверняка, заказав консультацию карты бацзы. А заодно узнать больше о своем ребенке, о его способностях, которые надо развивать. О его характере, и как его, при необходимости, корректировать, не нанося морального и физического ущерба.

Частичный анализ бацзы для ребенка Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ
а также почитать другие статьи по теме БАЦЗЫ

7 комментариев:

  1. Здравствуйте! я одно время интересовалась темой детей индиго, потому как сама была во многом таким ребенком, многие удивлялись. Но сама став матерью, и перелопатив по этой причине гору литературы, я нашла все объяснения у Ольги Писарик в ее книге "Привязанность - жизненно важная связь". Она там пишет о том, что в последние десятилетия люди утратили привязанность детей благодаря неправильному воспитанию, и заодно придумали новое название таким обездоленным по сути детям. У меня, кстати, косая печать явно выражена в карте. У так называемых детей индиго, наверное не найти гармоничной благоприятной прямой печати в карте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне всегда казалось что это обычный миф. кого называют такими детьми? что значит быть индиго? есть конкретные свойства?

      Удалить
  2. А как еще люди, не способные принять другое, могут объяснить это явление?
    Вот почему Вы после книги О.Писарик (не читала) отрицаете свое право на существование? Именно потому, что Вам всю жизнь говорили, что так не бывает? Я недавно делала консультацию такому мальчику, у него на первом месте стоит КП, но кроме этого явно представлена, причем в НС, и правильная печать. У каждого ребенка своя задачи и способы ее достижения.

    А сейчас в детском саду общалась с заведующей, которая оказалась из числа таких людей. Ее задача - нести разумное, доброе, вечное ПРАВИЛЬНЫМИ СПОСОБАМИ. Но правильное особо не получилось, потому часть новых детей сначала будут разрушать старые устои, в то время как другие будут строить хорошее новое.

    А у меня на первом месте КП, и еще две штуки есть, но я не индиго.

    Мне бы очень хотелось взглянуть на Вашу карту. Можете выложить ее в ФОРУМЕ, создав, например, новую тему соответствующую? И очень интересно, если Вы опишете свои особенности, которые дали возможность считать Вас индиго.

    ОтветитьУдалить
  3. Еще возник вопрос: а Ваши дети, на Ваш взгляд, какие? Можно и их даты рождения?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна
    девочка 04.11.2005 19:45 г. Москва
    спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. дайте ссылку пожалуйста где вы рассмотрите ба цзы индиго ) по каким качествам определяют что этот человек индиго?

    ОтветитьУдалить
  6. Для начала есть индиго, а есть кристаллы. И разница у них - кардинальная. Индиго - разрушители, а кристаллы - созидатели. Если есть старое здание, полуразрушенное и нужно его снести, то не приходят архитекторы, чтобы его изменить. Вначале приезжает трактор, сносит здание, вычищает площадку (индиго), а только потом вступают архитекторы и строят здание (кристаллы).

    ОтветитьУдалить