четверг, 20 сентября 2012 г.

Фен шуй: Школа форм



Как уже говорилось ранее, с помощью методов Фен шуй мы используем Ци окружающей среды для  поддержки в достижении своих целей. А цели у всех разные: процветание, гармония отношений, жизнеспособность, здоровье, успех, другие жизненные реализации.

Существует две школы Фен шуй: школа форм Сань Хэ и школа компаса Сань Юань.

Школа форм работает с формами и очертаниями окружающей среды.
Это природные и созданные человеком формы: дороги, здания, горы, реки, рельеф местности.

Рассмотрим действия школы форм на примерах из жизни.

Вот пример высотных, одиноко стоящих домов "свечек" 16-, 24-этажек.
Всем известно со школьных уроков физики, что вокруг таких одиноко стоящих домов всегда, и летом, и зимой, дуют сильные ветра. Ци вокруг таких домов выдувается. А Ци должна концентрироваться, собираться перед входом.
Если неподалеку стоят такие же дома, то это хорошо. Но зачастую по соседству находятся  5-, 9-этажные дома. Это говорит о том, что люди, живущие в таком высотном доме, не имеют поддержки от окружающих. Особенно те, кто живут на верхних этажах.
В таком доме хорошо заработать денег и переехать в более подходящее место, ближе к земле. Но нужно быть готовым к тому, что могут ухудшиться отношения с родственниками, друзьями, соседями, у жильцов между собой.

А это пример многоподъездного девятиэтажного дома.
На его примере мы рассмотрим такие фундаментальные понятия школы форм, как Белый Тигр,  Зеленый Дракон, Черная Черепаха, Красный Феникс.

Если мы стоим лицом из дома, то Белый Тигр будет справа, Зеленый Дракон слева, сзади дома Черная Черепаха, спереди Красный Феникс.

 Белый Тигр отвечает за женское, за денежную удачу.
 Зеленый Дракон - за мужское, за удачу в карьере, славу, знатность, успехи на госслужбе.

Посмотрим на подъезд  в углу дома. Он имеет некие объятия с обеих сторон. Это хорошо, что есть и Тигр, и Дракон. НО, правая сторона очень длинная по сравнению с левой стороной от подъезда. Значит для этого подъезда Тигр очень сильный, а Дракон - слабее. Женщины в таком подъезде будут очень сильные в семье, сильнее мужчин. Хотя деньги будут зарабатываться лучше. Но мужчина здесь будет несколько ослаблен, ему сложнее будет реализовать себя на работе, на службе.
Но если мы посмотрим на самый крайний подъезд короткой стороны дома, то там Дракона нет вообще, а только сильный Тигр.
Из личных наблюдений: мужчины, которые находятся в хорошей удаче, бегут из такого дома: переезжают. Слабые мужчины в неудаче не могут себя реализовать, их на работе подавляют, затирают, не дают реализоваться. В результате, кто пьет, кто рано умирает из мужчин, кто деградирует еще как-то.
Если рассмотрим самый крайний подъезд длинной стороны дома, то там, наоборот, будет силен Дракон, мужское начало. Это может проявляться к некоем домострое. Более жесткие мужчины, но они и реализованные, занимающие хорошие должности. А женщины не агрессивные, спокойные, домашние.
Интересно, что в советское время именно в таких крайних подъездах с мужской сильной стороной были размещены пункты ДНД и милицейские участки. А кто-то говорит, что Фен шуй - ерунда и не "рулит"? Он "рулит" и без нашей веры в него.

Скажу немного про Черепаху и Феникса.
Если сзади Вашего дома стоят еще дома, как бы поддерживая Ваш, создавая ему надежный тыл - это и есть наличие Черепахи, это очень хорошо. Люди в таких домах чувствуют себя защищенными. Отсутствие Черепахи - люди не ощущают себя под защитой, больше страхов, неуверенности.
А хороший Феникс - это большая открытая площадка перед домом, где Ци может собираться - называется Минтан. Если Ци собралась, то она и может зайти в дом. Если перед домом нет места для сбора Ци, то и в дом такой попадает мало энергии.

Вы уже можете проанализировать свои дома, подъезды.

Но это только малая часть информации. Нельзя только по ней делать решительные выводы.
Не торопитесь, впереди еще много новых знаний.

Ведь нужно помнить о Космической Троице: небесная удача, человеческая удача, земная удача.
И каждая из них составляет около 33%. Фен шуй - это земная удача. Применяя принципы Фен шуй, мы можем укрепить хорошие аспекты небесной удачи (судьбы, которую смотрим по карте бацзы), свести к минимуму негативные аспекты нашей жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий