вторник, 11 сентября 2012 г.

Разбор карты: Девочка-пацанка



                                          ... Я шорты и брюки носила,
                                                        От платья бежала я, как от огня, 
                                                        - Пацанка! Пацанка! - дразнили,
                                                        и так величали меня....

Бывают девочки, которые долго играют в куклы. Процесс взросления у них идет размеренно, своим чередом.
А бывают девочки, которые шумные, заводные, играют с мальчишками в их мальчишеские игры, причем среди мальчишек же еще и в лидеры стараются выбиться.
Как увидеть по карте бацзы, что банты и юбки, возможно, совсем не придется покупать, что растет девочка-пацанка?
Давайте посмотрим это на примере.

Вот карта бацзы девочки


Элемент личности ее Бин (Огонь Ян). Это яркая девочка, можно сказать, зажигательная. Кстати, рыжая и конопатая. Но при этом очень симпатичная, всегда улыбающаяся. Хочет блистать, светить, всех согреть. Но может переборщить и опалить своим огнем. Добрая, отзывчивая, но и резковатая одновременно. В карте видим, что перед ней стоит точно такой же знак Бин. Это подружки-соперницы, т.е. все внимание достается им, а не нашей девочке. А ведь это тоже Бины, с ними трудно соперничать. Бин не терпит соперничества. Только Бин должен светить, быть в центре внимания. Т.е. в ее карте можно прочесть потенциал того, что ее затмят подружки - девченки. А будучи гордым, амбициозным Бином, она не захочет играть на их территории. Она пойдет туда, где сможет быть полноценным Бином, где нет соперниц. А это территория мальчишек, вот где ей место.

На первом месте в карте стоит дух наслаждения. Причем он укоренен в сезоне.


Но если посмотрим первый такт удачи - деревянный, и наш земляной сезон легко превращается в деревянный. Дух наслаждения теряет свой корень, не получает от сезона поддержку. Дух наслаждения - это умение себя показать, это наш интеллект, это способность придумывать и претворять в жизнь интересные планы и идеи.
Реально в жизни в это время она средненько учится, даже не пытается выйти на другой уровень оценок, хотя глупой ее не назовешь. Какая-то лень и нежелание прослеживаются. Причем она не пытается доказать, что знает или умеет что-то. Реально плывет по течению. Очень сильная печать ее преодолевает. В это время она больше времени проводит с отцом, и контакт у них лучше, чем с матерью. Отец для нее представлен элементом металла. Преодолевая сильнейшее дерево, он защищает ее от давления матери.

В это время девочка ходит в художественную школу.
Наличие Цветущего балдахина добавляет ей самовыражения. Причем этот дух удачи на очень высокой фазе в карте. Это дает ей богатый внутренний мир, одаренность, фантазию. И желание делать все самостоятельно, рассчитывать только на себя. Она шьет себе вещи, проявляет свое творчество в быту. Дома мастерит из старой кухни новую.
Звезда Большая медведица в карте добавляет ей чувство прекрасного, вкус, остроумие. Он же дает уверенность в себе, независимость, выносливость. В зависимости от места этой звезды в карте, она говорит о возможных известных родственниках. В жизни это подтверждается: прадед - известный в те времена художник, про-прадед - отличный краснодеревщик.
А еще девочка занимается парусным спортом. Там с мальчишками, старшими товарищами ей комфортно и интересно. Там она удовлетворяет свое любопытство. Там ей не надо соперничать с девочками. Там  - она правит бал. Кстати, через пару месяцев после выпускного бала наша девочка надела свадебное платье. И совсем не по залету, между прочим.
Просто пришло ее время проявить себя. Почему таким способом? А почему бы и нет!
Это был 1985 год.
Ведь закончился период удачи деревянный. И сезон опять стал земляным, поддержал ее самовыражение, желание проявить себя, показать. Она - солнце - засияла на небосклоне, оттеснила  конкуренток, затмила нас всех, обогнала в замужестве.
Наступил период перемен - пришел такт Тигра, Путешествующей лошади. И она понеслась на встречу переменам. Удержать ее было трудно.
Она легко поступает в ВУЗ, причем специальность связана с огнем и металлом: что-то по обработке металла под давлением в кузнечном цеху. Все же такт опять деревянный, и очень сильную печать нужно держать под контролем. Что металл успешно и делает. А огонь добавляет ей силы.
Ну, очень подвижная девочка, три Путешествующих лошади в карте - очень неуемная, беспокойная. Потому и притирка в браке за четыре года не состоялась, развод оказался неминуем. В поисках себя и своего места в жизни с 1992 года наша девочка, на минуточку, начинает сама перегонять машины из Голландии. Без напарников любого пола.  И такт такой же, подвижный, да еще и тянет на что-нибудь эдакое, не стандартное. Как тут усидеть дома? Тем более, и во дворце движения у нее тоже Путешествующая лошадь. А столкновение таких лошадей толкает людей в дорогу. И вот, колеся по городам и весям нашей и зарубежных стран, она ощущает себя счастливой. Тут еще и дворец риска подключился, давая ей поддержку и заряд бодрости. Да, она любит риск, острые ощущения. И она находит их в таких вот поездках, когда "сама себе режиссер", когда адреналин зашкаливает. Не надо забывать, что на первом месте у девочки в карте так называемый Дух наслаждения на Путешествующей лошади. Потому частые поездки приносят ей удовольствие. А также деньги, заработок.
А еще она рассказывала, что в поездках случались ситуации, когда посторонние машины на трассе ее подрезали. Как потом выяснялось, чтобы пригласить на чашечку кофе. Ну, конечно, Красный Луань  прошлого такта делал ее неотразимой в глазах противоположного пола. А, ну,  эдакая Амазонка.

Но период сменился, приходящую путешествующую лошадку ставим в стойло. Да и лошадки в карте тоже угомонились сковывающим слиянием.  Ура, мама может успокоиться, потому что девочка вспомнила, что она девочка. Пора остепениться, заняться обустройством личной жизни. Да и новый период удачи созвучен со словами "дети", "муж", "семья". Она выходит замуж, рожает подряд двоих детей и сидит тихонько в мебельной фирме дизайнером.

Но с приходом нового периода с 2015 года с Благородным человеком жизнь опять резко изменится...

Вот немного о символических звездах и их влиянии на поведение и характер человека.

1 комментарий:

  1. имхо, конечно, но Бин - это все таки БИН. Как ни крути, а для БИН девочки нужны мальчики, а для БИН с поддержкой БИН... )))
    Я считаю, что карта хорошая,
    1. есть ум, логика, чувство юмора.
    2. Она, с более сильный энергеикой подчиняет под свой сценарий бацзы более слабого. Мужу или мужьям ))) приходится или сдаться, смириться, или сваливать при любом удобном случае.
    3. Сильные люди, связывая себя брачными узами с более слабыми партнерами становятся слабыми, если у них по карте идет партнер - ресурс! То есть энергия человека идет на реализацию этой самой звездной программы, а не на развитие.
    ("Можно было работать у Газпрома, а в итоге села дома"), и вся работа - подработки или малоденежное, немасштабное.
    4. Вы, читающие эти строко и, наверняка вспомнили бабушек, которые ворчали, что свяжешься с неудачником, сама такая будешь. Я не верила, думала, как тысячи таких же, что "я все сама знаю, мы все равно победим, или я на своих плечеках".
    5. Это наше народное наблюдение просчитывается математически, астрологически. И подтверждается на практике.
    6. Девочки, про исходит все мягенько, так как жизнь субстанция тонкая, нежная. Аккуратно все выстраивает, а потом спохватишься, благо, что есть уже и методы, и техники, и практики. Было бы желание!
    7. И любовь, семья, детки - это огромная сила, которая может все!
    Алива.

    ОтветитьУдалить