пятница, 21 сентября 2012 г.

Pussy Riot, Femen и бацзы




В пятницу, 17 августа был оглашен приговор участницам панк-группы Pussi Riot
за панк-молебен в храме Христа Спасителя.

Это дело получило широкую огласку и колоссальные акции протеста по всему миру. Число не согласных с таким приговором растет в геометрической прогрессии.

Но в своей статье я хочу остановиться на том, кто становится такими активистками за правое дело. Что их на это подвигает?
Хочу рассмотреть карты базцы нескольких активисток украинского движения Femen (тех, кого нашла данные о датах рождения).
Я не собираюсь давать оценку, потому что у каждого СВОЯ МИССИЯ в этой жизни.
Можно сколько угодно обывательски называть этих девушек «политическими проститутками», которые позорят страну и прочее. Но они делают что-то, что в их силах. И не важно, что таким необычным способом. Это лучше, чем сидеть на диване, ругать страну, правительство, соседей, неправильно воспитанных детей, и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ более. И лучше, чем сжигать себя живьем в протест чего-либо.

Итак, первая карта лидера украинского общественного движения, его идеолога и «мотора».

ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД
Косая печать
Личность
Нападение на власть
Нападение на власть
Металл Инь
Вода Инь
Дерево Ян
Дерево Ян
8
4
7
1
3
8
2
1
Металл Инь Петух
Земля Инь Коза
Земля Ян
 Собака
Вода Ян Крыса
Болезнь
Поступление на службу
Могила
Могила
Ослабление
Вынашивание
Поступление на службу
Купание
Небесный Доктор
Ошибка инь-ян
Цветок персика(г)
Цветущий Балдахин(д)
Благородный человек(г)
Приют одиночества
Хранилище  
Цветок персика(д)
Вознаграждение 10 небесных стволов(д)
Звезда Генерала(г)
Металл Ян
Огонь Инь
Металл Инь
Вода Ян
Правильная печать
Склонность к богатству
Косая печать
Грабитель богатства
Металл Инь
Дерево Инь
Огонь Инь
Вода Инь
Косая печать
Дух наслаждения
Склонность к богатству
Братство



Земля Инь
Земля Ян


7й убийца
Правильная власть

2007 ГОД
Косая печать
Грабитель богатства
Металл Инь
Вода Ян
Земля Инь Коза
Земля Ян Дракон
Цветущий Балдахин(д)
Благородный человек(г)
Цветущий Балдахин(г)





Ну, что ж. Не даром она самая главная в этом деле. Посмотрите на карту.
Дневная доминанта – Квэй.
Квэй – скрытная, скромная (я не нашла на фото ее топ-лесс нигде). Как любая вода, умеет  проникать в суть проблемы, в суть вещей. Она терпеливая, умеет принимать людей такими, как они есть.
Маленькая, даже хрупкая, но в ней чувствуется сила. Она может шокировать своими поступками, что и происходит в жизни.
Прослушав несколько интервью с ней, могу сказать, что она хорошо держит «словесный удар», хорошо подкована в законодательном плане. Если бы не занималась тем, чем сейчас, то могла бы быть хорошим журналистом, адвокатом, политиком.

Квэй в столпе дня сидит на 7 позиции, на Козе. Не думаю, что ей провезет в браке.
Причем часть земляного наказания цепляет дом супружества. А это соревновательность, конкурентность в браке и профессиональной деятельности.  Потому, не зря они взяли название Femen. Все же намек на феминизм некий присутствует.
Хотя надо понимать, что Femen – это не феминистское движение в традиционном понимании. Femen не борется с мужчинами за равноправие в буквальном смысле, типа «коня на скаку…, в горящую избу…».
Как сами они говорят: общественная жизнь страны, политика, шоу, творчество, реализация себя, эпатаж. Но все для того, чтоб привлечь внимание к реальным проблемам общества.

Конечно, за всем этим кроется амбициозность, стремление к известности. Причем, она добивается результата, скажем так, чужими руками. Я могу ошибаться, может она на заре своего движения была на передовой, так сказать. Но сейчас – это креативный, идейный вдохновитель. Хорошо чувствует аудиторию, знает, где что можно сказать, а где промолчать.

На первом и втором месте видим Вызов власти Дзя. Причем в году он стоит на фазе «купание», Крыса является ее цветком персика и звездой генерала одновременно.
Вызов власти – это способность творить, развиваться, применять знания в жизнь, уметь презентовать себя, заботиться о себе и своих интересах, уметь рисковать, не быть традиционалистом, а искать новое, прогрессивное, иметь активную жизненную позицию.

Можно предположить, что мама у нее также может иметь активную жизненную позицию, лидерские качества.

Встречая такого человека, с первых же моментов мы может увидеть в ней желание быть лидером, быть бунтарем, бороться с правилами и устоями, идти против власти, пытаться устанавливать свои правила игры.
Но и продолжая общение с ней, мы и дальше увидим проведение в жизнь все тех же черт типа личности Вызов власти.

Нужно учесть, что сейчас она находится в периоде удачи с Косой печатью, причем  хорошо поддержанной. Что дает ей возможность придумывать оригинальные идеи для проведения акций и митингов.  Заметьте, что у нее в карте есть Цветущий балдахин, и в такте, да и  в этом году тоже пришел он. Потому фонтан идей не иссякает.
Я не говорю, что она сама все придумывает. Потому как в интервью она ответила, что идеи к ним стекаются со всего света. Они имеют сильную поддержку в разных слоях населения.

Она умудряется очень спокойным тоном говорить о различных вещах. Это и проблемы женщин в стране, и проблемы с властью в виде запретов и ограничений, и творчество и известность движения Femen, т.к. сказать, все без эмоций. Это как раз выдержка и скрытность, спрятанность Квэя, и замкнутость Косой печати. Невозможно заглянуть ей в душу, она закрытая.

Думаю, в часе у нее должен быть металл. Да и лицо по физиогномике имеет «металлические» скулы. Это или час: Ген на Обезьяне, или Синь на Петухе. В любом случае имеем слабую карту. Вызов власти не полезен.
То, что она деятельностью своей организации эпатирует публику, говорит об этой  не полезности. Потому как денег они на этом не зарабатывают, работают за идею, за еду.

Если час другой, то возможен вариант Следования за властью. Но тогда этот период удачи нельзя назвать благоприятным, а она на высоте популярности, как никак.

Если правильно предложен час металлический, то Огня в карте нет. И для запуска Ци по кругу Огонь ей нужен, да и для температурного баланса он ей нужен. А что, как не Огонь – каждое их мероприятие, каждая акция протеста. Она сама называет их работу шоу, таким вот способом привнося нужный Огонь. Да и публичные выступления, и интервью на телевидении – тоже огонь. Между прочим, момент известности для нее не чужд.

Движение было основано в 2008 году. Это год У на Крысе – правильная печать на братстве. Интересно, ее выдвинули на эту роль? Проявилась власть в небе, и стало возможным применение характеристик типа личности Власть. Заметьте, что сейчас она находится в периоде с Благородным человеком (по году). Потому нельзя сказать, что они сами по себе. В такой игре без поддержки вышестоящих вряд ли можно долго продержаться, как бы она ни говорила. Но ведь она девушка очень осторожная, продуманная.

Подведем некоторые итоги: Вызов власти занимает первые две позиции. И это явно представлено, это все видят. 7 позиция тоже играет не маловажную роль. Ведь мало проявлять бунтарский дух, надо еще и предложить что-то. А они предлагают, это во-первых. Вносят проекты законов, это во-вторых. Т.е. пытаются писать законы «под себя».

Можно сказать, что девушка «обречена» стать политиком, если захочет. Хотя начинает с таких нестандартных приемов. Видимо, это цветок персика со звездой генерала так «шалят». Кстати, популярность у нее в карте заложена.

В комментариях к одному из выступлений один из оппонентов сказал про девушек этого движения: «Лучше б детей рожали. Потом будут жалеть, о бессмысленно прожитых годах».

Сейчас ее дети совсем не интересуют, потому и говорить об этом бессмысленно.
Сделав себе имя на деятельности этого движения, девушка может податься для начала в журналистику. А там и политика не за горами. Зачем ей дети?


А теперь посмотрим карту «тела движения», как ее называют.


ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД

Личность
Правильная печать
Грабитель богатства

Земля Инь
Огонь Ян
Земля Ян

3
4
9

8
1
6

Металл Инь Петух
Земля Ян Дракон
Земля Ян Дракон

Рождение
Рождение
Ослабление
Шапка и пояс
Ослабление
Шапка и пояс

Звезда Генерала(д)
Звезда Академика
Исходное созвездие
Цветок персика(г)
Демон Красоты
Хранилище
Цветущий Балдахин(г)
Демон Красоты
Хранилище
Цветущий Балдахин(г)


Металл Ян
Дерево Инь
Дерево Инь

Нападение на власть
7й убийца
7й убийца


Металл Инь
Вода Инь
Вода Инь

Дух наслаждения
Склонность к богатству
Склонность к богатству




Земля Ян
Земля Ян


Грабитель богатства
Грабитель богатства
2005 ГОД
Правильная власть
Прямое богатство
Дерево Ян
Вода Ян
Дерево Ян Тигр
Земля Ян Дракон
Демон Грабежа(д)
Почтовая лошадь(г)
Небесная благодать
Лунная добродетель
Демон Красоты
Хранилище
Цветущий Балдахин(г)




Красивая, яркая девушка. У нее Вызов власти стоит в ЗВ дня в ДСНС, т.е. она на нем «сидит».  Девушка как бы репетирует свою семейную жизнь сейчас, участвуя в деятельности этой организации. Я видела много одобрительных комментариев от мужчин в Интернете, скорее, это связано с ее привлекательность. Но вот взять ее в жены они не захотят. Потому что в своем доме никто не хочет постоянного бунта и протеста. Потому выйти замуж ей будет, как и другим участницам Femen, не так уж и легко. Но мы сейчас не об этом.

Дневная доминанта – Джи.

Как плодородная почва, она очень заботливая. Серьезная и добрая снаружи, но внутри могут бушевать ураганы. Очень много земли в карте – это дает сильный консерватизм, упрямство. Надежная, на нее можно положиться: сказано – сделано. А вот каким способом, это уже другой разговор.

Очень умная, творческая личность.
Но тут мы видим удвоенного Демона красоты. С одной стороны, это жизнь в иллюзорном, придуманном мире. Это излишняя романтичность, проявленная сексуальность, некая готовность к свободным отношениям. Можно сказать, некоторый вид идеализма. Человек видит только то, что хочет, не учитывает реальности. С другой стороны, у нее хорошо получаются все акции – зрелищно, интересно. Причем, как я писала выше, мужчины даже не задумываются, за что девушки борются таким способом. Они просто откровенно любуются именно этой девушкой, ее красивым тело. Вот таким образом она реализует сильного Демона красоты у себя в карте. Думаю, если ей придумают роль повести за собой толпу (неорганизованную, неподготовленную) мужчин, или если нужно где-то отвлечь на себя внимание, у нее это прекрасно получится.

Поэтому можно предположить, что карта у нее слабая. Ей нужны подруги, соратницы. Также ей нужен Огонь – шоу, артистизм, зрелищность.

В карте реализовано самонаказание Драконов. Причем еще год Дракона пришел. Земли стало еще больше. Если девушка в этом году продолжит свои зимние и осенние акции протеста раздетой, то может серьезно подорвать свое здоровье со стороны почек. А это рождение здоровых детей, между прочим.

Звезда отца слабо представлена, она есть только в скрытых небесных стволах. Можно предположить, что он мало внимания мог уделять дочери.
Звезда матери не имеет поддержки. Если карта слабая, то можно предположить слабое здоровье у матери. Вообще, этот год может подорвать здоровье матери еще дополнительно.

Известно, что сестра данной девушки также входит в ряды этого движения. Бин с столпе поддерживает Джи в дне. Учитывая взаимодействия данного года с картой, под удром может оказаться сестра.

При первом знакомстве мы увидим озорную, дерзкую, страстную, независимую, избалованную, зацикленную на собственной точке зрения девушку.  В карте много грабителя богатства, причем хорошо укорененного. Поэтому она  не может быть равнодушным, спокойным человеком. Ее тянет действовать, всюду влезать, быть самостоятельной, причем, не обдумывая, а сразу приступая к делу.
Допускаю, что при реализации сценариев акций она многое вносит от себя, так сказать.

А, пообщавшись дольше, поймем, что она очень умна, имеет хороший багаж знаний.
Она хочет сохранить вещи, какими они есть, т.к. это непрерывная последовательность, фамильная идентичность. Хочет сохранить традиции, которые есть (семейные ценности, культурные, религиозные), чтобы сохранение этих традиций приносило пользу будущим поколениям.

Ее проблема в том, она может быть склонна к вынесению единоличных решений, может не советоваться ни с кем, что в последствии может породить разногласия между лидерами движения. Также она себя очень высоко ценит, и очень ценит свое особенное положение в данной организации. Ей нравится выделяться, нравится получать признание.

Ей очень важна репутация, имидж. Хотя, выбрав себе нынешний имидж, в последствии будет трудно избавиться от его последствий.

Сейчас она находится таком периоде удачи, когда сочетание демонов помогает ей в достижении успешных результатов в ходе проведения акций. К тому же, это период движения, Путешествующей лошади – она много ездит, участвуя в акциях.
В карте есть Цветок персика, дающий ей популярность.

Давайте сравним мотивы и методы реализации, которые собрали этих двух девушек под крышей одной организации.
Каждая из них бросает вызов обществу, но делают они это по-разному. Потому что и цели у них, на самом деле, разные.

Первая имеет сильный вызов власти. А вызов власти - это, кстати, и хорошо подвешенный язык. На фоне раздевающихся девушек она четко и планомерно, как любой лидер, идет к своей цели.

Вторая, будучи от природы очень умной, артистичной, выбрала для себя другую форму самореализации. Ей мешает действие демона красоты реально оценивать ситуацию. Она может создавать иллюзии  в глазах обывателей, но и с ней самой  эти иллюзии  играют злую шутку. Большое количество грабителей богатства толкают на поступки, но и мешают иметь выдержку. Большая популярность мешает чувствовать, где грань дозволенного.


А вообще, нужно на самом деле задуматься, «что конкретно» хотят девушки показать своими акциями, а не «как они это делают».
Ничто не случайно. Значит, пришло время что-то менять в нашей жизни.

Я сегодня в Интернете нашла следующую информацию:

Клирик Тамбовской епархии отец Сергий (Баранов) написал официальное письмо в РПЦ, в котором объявил о разрыве отношений с церковью из-за несогласия своего с вынесенным девочкам из Pussy Riot приговора. Диакон потребовал снять с себя священный сан.
"Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них", — цитирует диакона РСН.

Вот так то. 
Зрите в корень.

1 комментарий:

  1. Да это в МГУ что-то неладно. Акция за акцией - нужно менять ректора. Выползает оттуда что-то последнее время плохое....

    ОтветитьУдалить