четверг, 13 сентября 2012 г.

Куда мне до нее? Она была в Париже...



                                                      ... Куда мне до нее? Она была в Париже,
                                                          И я вчера узнал, не только в нем одном...

Следующий тип личности, который мы рассмотрим, это Грабитель богатства. Это такой же элемент, как и ГД, но противоположный по полярности. Например, ГД = Вода Инь, тогда грабителем богатства будет Вода Ян.

Посмотрим, как действует неблагоприятный многочисленный Грабитель богатства в карте.
Вот карта одной девушки:


Час
День
Месяц
Год


СУ 1974

СУ 1984

СУ 1994

СУ 2004

СУ 2014

СУ 2024

Вода Инь
Вода Инь
Огонь Ян
Земля Ян

Дерево Инь
Дерево Ян
Вода Инь
Вода Ян
Металл Инь
Металл Ян

Свинья
Вода Инь
Свинья
Вода Инь
Дракон
Земля Ян
Обезьяна
Металл Ян

Кролик
Дерево Инь
Тигр
Дерево Ян
Бык
Земля Инь
Крыса
Вода Ян
Свинья
Вода Инь
Собака
Земля Ян
己戊

甲乙
壬癸



Отличница, спортсменка (в пределах города, области, республики). Как она сама рассказывала, на спортивных сборах после тренировок и соревнований все отдыхали, гуляли, влюблялись. А она возила с собой учебники – и учила, учила, учила. Потому что медаль свою в школе она получила за знания, а не за участие в спортивной жизни школы, как это часто бывает.

Еще она часто, особенно в старших классах, хотела участвовать во всех мероприятиях с одноклассниками, но нужно было ездить на соревнования. О чем сейчас, с высоты прожитых лет, говорит с сожалением (это информация для тех, кто хочет отдать детей в серьезный спорт).

После окончания школы, на последних курсах учебы в ВУЗе девушка приходит в церковь, но не по праздникам, как многие, а осознанно. И по прошествии нескольких лет принимает постриг (уходит в монастырь). И это наша умница, отличница. 

Господин дня – Водя Инь (Квэй). 
Квэй – это туман, роса. Это очень скрытный знак. Это как омут – никогда не знаешь, что  творится в ее душе. Она очень скромная, терпеливая. Не совру, если скажу, что ее в школе уважали все: и мальчишки, и девченки, и учителя. Она принимает людей такими, какие они есть. Это очень коммуникабельный человек.

Обильное наличие воды в карте говорит о ее уме. Учеба ей давалась легко. Но эта сильная вода оказалась ей опасна. Потому что постриг в монахини произошел в такт воды и в год воды. 

Это сильная карта, структура - Правильная власть. Она строго придерживается правил, обходительна. Она соблюдает законы, умеет подчиняться, признает правила приличия. Обладает силой самоконтроля. Отличается чувством ответственности, самокопания. Рациональна, подвержена действию по шаблону, придерживается принятых стереотипов. Очень совестлива. Ей важно общественное мнение, поступает как все. Это добропорядочный, ответственный работник. Для нее важна репутация. Она получает достаточно любви и поддержки  от родителей.
У нее сильное чувство собственного достоинства. Она часто берет ответственность за семью на себя (это мы увидим позже). Она осторожна, осмотрительна. 

Кто же мог подумать, что способность проникать в суть вещей (а равно и в суть людей) подскажет ей такой путь развития своей жизни. 

Родители девушки  и ее сестра с семьей эмигрировали, она с ними не поехала. С их согласия она продала родительскую квартиру и на эти деньги построила дом, в котором сейчас находят себе приют реально обездоленные или больные, никому не нужные женщины. Например, инвалид с детства, оставшаяся после смерти родителей без присмотра; девчушка, совсем молоденькая, которая приблудилась к ним беременная. В этот дом она вернулась из роддома с ребеночком, который стал «сыном полка». И потом было целой заботой устроить ребеночка в детский сад, найти работу его маме. Собаку или кошку приютить проще, а нуждающегося беспомощного  человека – гораздо сложнее.

Но надо отдать должное, что этот дом относится к церкви, но живет своей, более открытой жизнью. Все обитатели его работают, чтобы содержать себя. 

Наша девушка занимается предпечатной подготовкой и версткой церковных газет и журналов. На встрече выпускников она была той же, что и в школе, общительной, улыбающейся. Ощущение, что она на своем месте и занимается нужным делом, делает ее светящейся. С ней хочется общаться, люди к ней тянутся.

Это хорошо, что в свете нового времени она смогла найти для себя, с одной стороны, ограничение своей безудержной воды (пусть даже таким не приемлемым для многих  способом), с другой стороны – оставаться «в миру», оставаться собой, приносить людям пользу. Потому что, если бы она ушла в какой-то закрытый монастырь, это была бы бесцельно прожитая жизнь (имхо).

Сила ее характера, которая сначала  привела ее к принятию пострига, с другой стороны, позволила ей найти такое необычное решение. 

Она очень подвижная. И жизнь ее все время в движении.
На Новый 2010 год родители ей подарили недельную путевку в Париж.  Многие ли из нас, живя не ограниченной церковью жизнью, побывали там (все же это мечта, заложенная в нас с детства)?

Наверное, это, в самом деле, пример того, что не важно, какое время сейчас. В любое время можно найти свое место в жизни, главное - намерение. Намерение быть нужной, полезной, защищать слабых, применять свои знания и умения с толком. Потому что она, как мамка, для всех обитателей дома.

С одной стороны, контроль большой воды властью (элемент Земля). С другой стороны, ослабление воды самовыражением (активный спорт, издание газеты, ДОБРОДЕТЕЛЬ – это элемент Дерево). На выходе – гармоничная, самодостаточная личность. 
Ее можно назвать счастливой. Да, она не родит своих детей (это ее право выбора), но я уверенна, что она спасет и даст возможность жить и развиваться многим чужим деткам.

Еще про грабителя богатства можно сказать следующее. Человека, как бы, грабят другие люди. Но он и сам может отказываться от материальной выгоды в угоду своим принципам. Человек может потратить деньги на свое самообразование, саморазвитие, например. Наличие Грабителя богатства в карте характеризует человека как щедрого. Если очень много грабителя в карте, то человек не может брать деньги, не может назвать сумму за свои услуги. Часто такие люди ищут смысл жизни, интересуются религией, духовной составляющей жизни.

Люди с грабителем в карте хорошо излагают свои мысли, обладают красноречием, их приятно слушать. Они гордые, одаренные в хорошем проявлении. Но в плохом - это высокомерие, строптивость. Это конкурентоспособный, негибкий, склонный к одиночеству человек.

1 комментарий:

  1. Татьяна, скажите,если у мужчины много грабителей богатства,может ли это говорить о его боязни секса? 08.07.1985 час Козы

    ОтветитьУдалить