суббота, 17 августа 2013 г.

Месяц Обезьяны как детонатор проблем



Думала, что пронесет....
НЕ ПРОНЕСЛО!

У сына в карте почти все путешествующие лошадки присутствуют. И вот пришел август. Ребенок 6 лет был предупрежден о травмоопасности этого месяца, о необходимости вести себя более спокойно в саду и дома. Но буквально каждый день ушибы, ушибы, ушибы. Ведь активизация путешествующих лошадей столкновением, наказанием только усиливает и так подвижного ребенка, толкает на подвиги. Ни одного шага спокойно - все в беготне, прыжках.

Вроде и к врачу сходили в первые дни месяца на осмотр, причем к ортопеду. Но гиперактивность от этого не убавилась, конечно же. Месяц только начал набирать силу, и вот случилось. Это я к тому, что совет "сходить к врачам, полечиться" без реальной крови плохо срабатывает.

Сегодня в лоб был рассечен, зашит. Интересно, а что дальше? Ведь еще три недели этого месяца. Да, травма получена. Но будет ли она последней?
Вот так мы украсили себя перед 1 сентября: "Первый раз в первый класс со шрамом на лбу!"

Первые слова мужа после звонка из садика с предложением приехать в больницу были такие: "Ну, вот знали мы, что БУДУТ травмы, но какие и когда.... И, главное, как этого избежать!..."

У сына этот год - Личный разрушитель, до кучи. Сложно было рассчитывать на спокойный беспроблемный год.   Сын с самого начала месяца каждый день сетовал на то, что воспитательница в саду не разрешает "быть поездом"  - бегать по площадке. Она гасила любую активность детей, за которой нужно было следить дополнительно. Скажу честно, что я немного была не довольна тем, что не дают ему выгуляться, выбегаться, потратить энергию. Вот, я - дура!!!

Это был 9-й Лунный день  - критический день, "ведьмин день".

Накануне мы видели мальчика со сломанной ногой, с костылями. Сына интересовало, что такое костыли. Вот я ему их показала. А на утро, приведя сына в сад, выходя из группы, я встретила мальчика с мамой из нашей группы. У него была заклеена лейкопластырем коленка. В голове пронеслась мысль: "Вчера нога в гипсе, сегодня та же нога в лейкопластыре, ..." И представился такой же лейкопластырь на лбу (ни на чьем конкретном, просто на лбу).
Тут же прислушалась к себе - внутри ничего не дрогнуло... Значит, нас это не касается...

В тот день на смене была сменная воспитательница, возможно, менее обеспокоенная  заботой о детях. И именно в "роли поезда", выбегающего из-за павильона и не видящего впереди препятствий, сын получил свой шрам. Это был час Змеи - no comments...

Это был день Небесного доктора для сына. И в больницу к нему нас приехало четверо близких родственников, причем трое из нас - БЧ (Благородный человек) для него. Там все прошло нормально, оперативно, качественно.
Но что бросалось в глаза - травмированные дети прибывали как по расписанию, на протяжении всего дня.

Кстати, на следующий день я у заведующей спросила годы рождения этих воспитателей, так, для своей статистики. Оказалось, что та, которая "за спокойные игры" - года Обезьяны - БЧ для сына. Думаю, это не удивительно. А сменная воспитательница оказалась года Тигра - у нее куча своих проблем, она сама "под влиянием частичного (или полного?) огненного наказания", она сама может неадекватно реагировать на окружающую обстановку.

Если у Вас или Ваших родных в карте бацзы есть участники огненного наказания: Тигр, Змея, Обезьяна, или два из них, подумайте, к кому из нужных врачей можно обратиться.
Если нынешний месяц может принести столкновение или наказание, или вред со столпом года в карте бацзы - можно посетить стоматолога (чистка зубов от камней, пломбирование и т.д.), офтальмолога (проверить зрение), кто-то ботокс колет. Если под взаимодействие попадает столп месяца - это грудная клетка, можно предложить сделать флюорографию (если не делали еще  в этом году). Если столкновением или наказанием задет столп дня - тут две задачи: первая - возможные сложности с личных или семейных отношениях. Лекарство - перенесите все свои претензии на месяц, будьте внимательны и осторожны в высказываниях, сами не провоцируйте конфликты, и не реагируйте бурно на "предъявы" Вам. Вторая задача - это свое и партнера здоровье. Ведь столкновение к ЗВ дня - это не только конфликты с партнером. Это может быть и реальная опасность его здоровья. А для Вас - это область таза, брюшной полости.   Можно проколоть витамины. Если столкновение или наказание к столпу часа - берегите ноги, особенно с нынешними модными высокими платформами и каблуками.

Это самое малое, что можно посоветовать, к сожалению. Ведь каждая карта индивидуальна, и "элемент ноги" может стоять в месяце, а "элемент руки" или "элемент головы" может находиться в часе.

В общем, этот месяц нужно прожить спокойнее, чем предыдущие. И именно потому, что это сложнее сделать из-за активности Обезьяны, важно приложить максимум усилий.

Или куда-то не пойти, не поехать, не участвовать в каких-то мероприятиях, которые могут быть травмоопасными.
Моя знакомая, например, не поехала на тренировку в пятницу - день Разрушения, кучи столкновений, потерь и другой всякой дряни. Лучше дома пересидеть решила. Это был день Тигра, месяц Обезьяны, год Змеи - полное огненное наказание собралось в дне. А сегодня, в субботу, ей задели машину - день Опасность, ну хоть Тигра уже не было до полной картины. Просто люди посвященные в метафизические знания (я имею ввиду, что имея информацию, трудно не обращать на нее внимание) знают, "откуда ноги растут" многих проблем, и стараются хоть каким-то из них "не давать щанса".

Будьте более внимательны в этом месяце, чем обычно. Это того стоит!

5 комментариев:

  1. Татьяна, большое спасибо! Очень нужная сейчас многим (и я не исключение) людям информация.
    С уважением, Danka.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как насчёт новой темы в форуме:"Месяц Обезьяны как детонатор проблем", продолжает работать ГЭН, о котором мы не раз говорили. Я думаю будет много историй, поучимся, проанализируем, как Вы считаете Таня?

      Удалить
  2. Отличная идея. Вы можете создавать нужные темы на ФОРУМЕ, а мы подключимся.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень полезная статья! Спасибо))
    Очень нравятся ваши статьи

    ОтветитьУдалить
  4. В таких ситуациях я бы посоветовала феншуить(все-таки еще одна треть к бацзы). Ву Лу в карман ребенку и хелп ребятам, что на верху:)

    ОтветитьУдалить