четверг, 30 августа 2012 г.

ЛОЖЬ и ее глобальная роль в нашей жизни





Что нам Википедия скажет о Лжи? 
Ложь - это утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно (Википедия).

Предлагают Вам путешествие в прошлое. Типа, на машине времени. Была ли тогда ложь, когда люди появились на Земле? И когда же она стала возможной? Для чего она понадобилась? Что мы выиграли или проиграли от ее использования? Как теперь от нее избавиться? И какой ценой? Вот сколько вопросов. Но еще не известно, на какие из них в итоге в конце этого путешествия мы сможем получить ответы.


- Почему мы врем? Почему мы стали врать? Что получилось из-за того, что мы врем? Почему ложь на столько плоха и ужасна с точки зрения Космоса? Что мы меняем в своей жизни, ВРЯ (обманывая) на каждом шагу, по всякой мелочи, вводя в заблуждение себя и других? Прежде всего, себя.
Изначально ложь была не возможна. Люди могли видеть мысли друг друга, читать мысли, на расстоянии общаться. Наверное, нужно начать с того, что им просто не нужно было врать. Потому что у них цели были другие. Постепенно люди стали утрачивать свои способности. В том числе, и способность читать мысли. Появилась Лень. А из-за этого стала возможна и Ложь.   Но человек наделен эмоциями. Поэтому человек начал, для начала, хитрить. 
- Ради чего? 
- Ради сохранения собственной энергии, чтобы ее не тратить. 
- А он тратил ее на чтение мыслей? 
- Нет, он тратил ее на какие-то действия. Для защиты от низких температур, чтобы сохранять тепло. Это начало порождать маленькую ложь. 
- Т.е. сначала была лень, а потом уже ложь? 
- Да. Лень - это сохранение энергии. 
- А зачем надо было сохранять энергию? 
- Потому что надо было много ее тратить на собственное жизнеобеспечение, а средства достижения целей стали ухудшаться у землян. Т.е. приходилось охотиться уже не используя ни силу мыслей, ни силу энергий, а с помощью первобытных орудий. Это порождало лень, а лень порождала маленькую ложь. Когда человек понял, что с помощью лжи он может добиться каких-то преференций, он стал врать больше. Все больше и больше, не замечая, что он стал углубляться во враньё. Сейчас человек врет от 10 до 20 раз в день, уже не замечая этого. И не ловя себя на мысли о том, что эта ложь уже не нужна, ни во спасение, ни для сохранения энергии, а просто потому, что так удобно стало. 
- Чем плоха ложь? 
- Ложь ломает пути человека. Отправленный по лживому пути человек искажает свои жизненные пути. Искажая жизненные пути, он не добивается необходимого для себя, а идет дорогами, которые ему неведомы, которые ему не нужны. 
- Что он теряет от того, что пошел не той дорогой? Какое наказание? 
- Человек блуждает во тьме, потому что ему не ведома истинная цель. А он, запутавшись в своей и чужой лжи... 
- Что плохого в том, что он запутался? Ну, запутался, ну, провел бесцельную жизнь. А что в глобальном масштабе происходит из-за этого? 
- В глобальном масштабе, человек, который не достигает своей цели, он не может обеспечить полную отдачу для Земли. Его предназначение исковеркано собой, посторонними, родственниками, прочими. Кто-то может найти свой путь, вернуться на него. Но в таком хаосе многое потеряно.
Конкретные примеры, это когда по лже-пути шла церковь, шла наука, направленная злой волей совсем в другую сторону, отбрасывая землян на многие десятки, а то и сотни лет назад. 
-А может ее не злой волей уводили в сторону? Тут можно поспорить: не все должны участвовать в развитии Земли. Вот лже-наука: ученым давали знания, они их применяли, им перестали давать знания. Может, лже-наука и шла по ложному пути, чтобы не навредить всем людям. Та же водородная бомба. Ее как создали, так и перестали дальше развивать это направление. Потому что это была реальная угроза жизни ЗЕМЛИ.
-Взять Советский союз, который строил социализм. И пытался построить его в странах, где социализм был чужд менталитету. Тем более, что там до этого были колонизаторы, которые проповедовали совсем другие цели, достигали бОльших успехов. И достигнув больших успехов, далее страны топтались на месте при навязывании социализма. Потом снова начиная его созидать. В данном случае, создавать. Потому что чтобы созидать, нужно иметь большое духовное развитие. Созидать - это что-то новое, это движение вперед. А земляне топчутся на месте на протяжении многих веков, создавая практически одно и то же, но "улучшенной планировки". 
- Что плохого в том, что человек пошел не по своему пути? 
- Он не дал энергию Земле. 
- Тогда сразу возникает вопрос: а зачем мы здесь? Какова наша общая задача землян? Мы  - для Земли, или Земля - для нас? 
- Мы и Земля - это одно целое. Земля дает энергию нам, а мы - ей. И от гармонии этого зависит существование планеты и существование нас на этой планете. Мы как проводники энергии для Земли. Мы получаем ее из космоса, перерабатываем и отдаем Земле.
- Вернемся к лени. Как получилась лень? Лень было добывать энергию?
- Допустим, менялся климат. Одни люди были приспособлены к теплому климату. А становилось холоднее. Нужно было больше добывать пищи. Что-то двигалось вперед. Придумали огонь, теплую одежду. А кто-то шел по другому пути: прятались в пещерах, жили впроголодь, замерзали. Народы некоторые вымирали. Одно дело, когда вымирали какие-то виды животных, которые не имели возможности мыслить, не имели генетической памяти серьезной.

Человек, который идет своим путем, выполняет свою задачу. Для этого он получает все: силы, энергию, поддержку. В итоге он успешен на духовном уровне, он находится в допустимом равновесии. И потому он может быть хорошим проводником энергии.
Человек, который заблудился в своей жизни, пошел чужим путем, не дает, а тратит силы, энергию на поиски своего правильного пути. Он - балласт, ему самому нужна помощь, энергия. Вместо отдачи от него, наоборот, Земля только теряет. Чем больше таких людей, тем более перекашивается дисбаланс обмена энергии в сторону тех, кто забирает, а не дает энергию.

Наверняка вокруг Вас есть люди, которые не гонятся за выгодой и материальными благами. Они живут в своем более аскетичном мире. Но они заняты любимым делом. Ведь очень много таких людей среди учителей, воспитателей и нянь в детских садах, среди медицинских работников. И не зря же они у нас постоянно на слуху из-за дотаций государства. Но они не разбежались, по прежнему возятся с нашими детьми, лечат нас. 

Одно время многие женщины различных специальностей "ломанулись" в швеи. Потому что сейчас очень много вещей везется не из Китая, а шьется здесь. Но эта работа у многих из них отняла семью, детей, здоровье. Не буквально, а в том смысле, что ненормированный рабочий день, после которого просто нет сил ни на родных, ни на себя. А аллергии от различных синтетических тканей, а работа в неудобном положении для спины и всех мышц. Сейчас никто не следит, как раньше в Союзе, за соблюдением правил охраны труда. А ведь многие из них, погнавшись за временно хорошей зарплатой, ушли со своего пути, перестали выполнять самое главное. 
Или вспомним время, когда позакрывались заводы, фабрики, и многие люди пошли на рынок торговать. Это сейчас строятся на рынках крытые павильоны, контейнеры для торговли, а раньше все это было на улице и в зной, и в мороз. Для согревания люди стали употреблять много алкоголя (спиваться, попросту). А ведь это был цвет нации: инженеры, учителя, медики, бывшие военные.

Да, они обеспечили свои семьи денежными средствами, и сейчас продолжают заниматься накопительством. Думаю, не ошибусь, если скажу, что мало кого из таких людей можно назвать счастливыми, довольными своей жизнью. А это порождает болезни, а болезни мешаю человеку быть хорошим проводником энергии.

А кто-то из них, ринувшись в предпринимательство, потерял все или почти все. Именно с тех времен появилось множество бомжей, когда люди потеряли жилье. А окружающие стали безразличны не только к таким вот бомжам чужим, но и к своим родственникам. Сколько сейчас ведется боев за наследство, сколько стариков, в прямом смысле, сживается со свету ради жилплощади своими же детьми. "Брат пошел на брата" опять же ради жилплощади и наследства.

Вот к чему мы пришли. 
Самой страшной является Ложь, которая приводит человека к выбору неправильного жизненного пути. Это как в сказке: Направо пойдешь - ..., налево пойдешь - ..., прямо пойдешь - ...

Нужно каждому идти своим путем, не оглядываясь на окружающих, не стремясь соответствовать времени и моде.
Когда проходят отборы в передачах типа "Україна має талант" (Украина имеет талант), я горжусь своей страной, горжусь людьми, которые несут сквозь сложности жизни себя и свое творчество. Они украшают нашу жизнь своими замечательными вещами, созданными вручную, своими песнями, танцами, интересными поделками. Они делают открытия, строят дома из спичек или бутылок. 

Но когда они все это делают, они счастливы. А этого дорогого стоит.
Будьте собой и будьте счастливы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий