четверг, 8 ноября 2012 г.

А был ли мальчик (монах)? И будет ли К.С.?



Встретив вчера знакомого экстрасенса, я удивилась его вопросу:
- Ты свечки уже заготовила?
- О-па, какие свечки?
- Ну, как же, во время конца света будет, де, квантовый скачок. Точно три дня света не будет. Я и спирт сухой заготовил еще.
- Откуда же такие сведения точные?
- Дак, от монаха тибетского!
- Во как! Ну, Вам-то, уж, совсем не пристало глупости повторять, а тем более, распространять их дальше. Вы же информацию из других источников черпаете и можете ее фильтровать и отсеивать. Монах, наверное, и знать не знает, что от его имени сказки рассказывают по всему миру.

Конечно, люди чаще всего падки на что-то жареное, интересное. А если это пришло с Востока (тибетский монах, например) - это вообще беспроигрышный вариант для воздействия на широкие массы людей. Вот только возникает вопрос: "Кому это нужно? Кому нужно сеять панику, запугивать людей, создавать ажиотаж?"
Учитывая, что "дело" ожидается зимой, то сейчас будет просто взрыв спроса на валенки, кожухи, дрова, свечи и пр.

Если Вы верите никому неизвестному монаху, скорее всего, выдуманному персонажу. Ведь тибетские ламы отказываются признать наличие такого монаха среди них. Тогда давайте поверим лучше всем известным Потапу и Насте Каменских, которые еще в начале года своей песней отменили конец света: "Где ты, лето? Мы отменяем конец света. Его не будет, а будет только ... Лето..."

На памяти нашей цивилизации  было уже много раз ожидался конец света. Зачастую информация об этом приходила от служителей церкви. И они призывали людей накануне конца света пересмотреть свою жизнь, одуматься, покаяться. На дверях церквей вывешивались списки семи смертных грехов и десяти заповедей. Ну, чтобы напомнить о том, к чему нужно стремиться, чтобы "спасти душу" хотя бы перед концом света.

А что делали люди чаще всего в ответ на такие заявления?
Конечно, все наоборот. Они пускались "во все тяжкие..."
А то, как же так, скоро конец света, а он чего-то не попробовал!!!???

Кстати, нам было дано не семь смертных грехов, а около ста. И заповедей далеко не десять, а аж около трехсот. Но нам упростили жизнь. А мы и эти крохи (7 и 10) нарушаем, не задумываясь.

Хочу успокоить тех, кто пребывает в неведении о том, чего же нам ждать именно 21 декабря 2012 года. Продолжайте жить своей жизнью. Конечно, не помешает пересмотреть ее: результаты, достижения, упущения. Но именно для того, чтобы двигаться дальше, а не лечь и ждать конца света, или уйти в леса и палить костры, или зарыться в подземном бункере.

Сейчас стало модным многие вещи учить через 25 кадр. То же касается и методик похудения, например. Люди даже не подозревают, как они себя подвергают опасности, нажимая на такие картинки в интернете.
Почти то же самое происходит с информацией о конце света. Все люди сейчас подсознательно боятся этой даты. Это похоже на  массовый психоз. Мало кто из нас может с полной уверенностью сказать, как поведет себя 21 декабря. Ничего не произойдет, но невероятных поступков будет совершено множество, к сожалению. Именно на подсознательном страхе. Уже сейчас проскальзывает информация о том, что кто-то ведет себя не адекватно, мягко говоря.

Ведь мы, на самом деле, не подготовлены к теме смерти  никак. Мы ее панически боимся. И если систематически идет повтор про конкретную дату и конкретное событие, мы все давно запрограммировались на него.  Как крысы с тонущего корабля, так и часть людей накануне этой даты запаникует, кинется спасаться. Только куда и как?!?

Вот что мы можем сделать для себя в такой ситуации?
Надо не стремиться собрать всю, якобы интересную и самую правдивую информацию о якобы предстоящем мероприятии. НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.

Но чтобы теперь отвлечься от всего этого (ведь в голову все равно попала часть программы), нужно реально переключиться на самое важное для себя. Ставьте важные цели, занимайтесь их постепенной реализацией, двигайтесь вперед и ничего не бойтесь.

Вам нужна новая работа? Шлите резюме, ходите на собеседование, не откладывайте на "посленовогогода".

Вы хотите семью? Бывайте на людях, ходите на массовые мероприятия, попросите своих друзей и подруг познакомить с хорошими людьми, планируйте провести Новый год в кафе или путешествии.

Вам нужно поправить здоровье? Куча горящих путевок во всевозможные санатории ждет Вас!

Вы собирались пополнить семью новым членом? Не надо откладывать зачатие на после конца света. Тем более, если кто знаком с бацзы и астрологией, ноябрь и декабрь - очень продуктивные месяцы для такого важного дела, особенно для людей с нехваткой воды в карте бацзы.

И, конечно, для всех, планируйте самый долгожданный праздник каждого года - НОВЫЙ ГОД!
Составляйте меню, выбирайте наряды, готовьте подарки. Берите путевки  на новогодние каникулы для отдыха. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

- Что же из этого следует? Следует ЖИТЬ,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить!...

Комментариев нет:

Отправить комментарий